"

В Тарумовском районе состоялась конференция по вопросам развития медицины

Фото:
814
2 минуты
4 сентября в конференц-зале Оздоровительного центра «Здоровье» в Тарумовском районе прошла годовая конференция «Приоритетные проекты в области современной медицины в действии», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Развитие социальной сферы, в том числе и здравоохранения, невозможно без привлечения инвестиций, без капитальных вложений. Именно об этом говорили участники форума – постоянный представитель Главы Республики Дагестан в Ставропольском крае Абдула Омаров; помощник главы РД, представитель АТК РД в Северном территориальном округе Керим Бадрутдинов; депутат Народного Собрания РД Магомедхан Арацилов; инвесторы Иван и Арменак Мелкумовы из Ставрополья, Василий Алымов из поселка Комсомольский.

Инвестпроект «Здоровье» - первый проект инвестирования в Тарумовском районе. Опыт строительства таких объектов необходимо применять и в других регионах, снять все преграды, претензии, которые возникли к строительству.

Выступления были по существу, инвесторы говорили о том, что хотели бы и в дальнейшем вкладываться в строительство этого объекта. «Сегодня инвестиционный проект построен. Здесь лечатся пенсионеры, малообеспеченные граждане не только из Тарумовского района», - отметил Абдула Омаров.

Магомедхан Арацилов, курирующий здравоохранение в составе комитета НС РД, в частности, отметил важность строительства социальных объектов. «Строительство невозможно без привлечения инвестиций. Прекрасный объект Оздоровительного центра успешно функционирует, – это гордость района. Я в курсе всех вопросов, которые силовые структуры предъявляют сегодня к руководству центра. Думаю, что в дальнейшем все препоны по нормальному функционированию центра будут сняты», - сказал он.

О работе Центра «Здоровье» рассказала на конференции главный врач Сакинат Алиева. Она отметила, что с 2015 года в Центр поступило 51 494 обращений к специалистам разного профиля. «В условиях дневного стационара лечение получили 1 877 пациентов, количество койко-мест увеличено с 20 до 26, ведется строительство бассейна, а пациенты приезжают даже из Чеченской Республики, Ставрополья, Калмыкии», - сообщила Сакинат Алиева.

В рамках встречи Абдула Омаров также вручил Почетные грамоты медицинским работникам Центра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела