"

В Тарумовском районе прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
1079
1 минута
Сегодня, 3 сентября, в День памяти жертв теракта в Беслане, в Тарумовской районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, мероприятие прошло в виде встречи представителей старшего поколения, уважаемых людей района с учащимися старших классов Тарумовской СОШ.

Участие во встрече приняли  заместитель главы администрации МО «Тарумовский район» РД Али Алиев, начальник Тарумовского ОМВД Сергей Иноземцев, военный комиссар Тарумовского и Ногайского районовАлександр Мельников, председатель Совета старейшин Ахмед Мусаев, помощник имама Тарумовской мечети Ахмед Ахматилов и начальник отдела культуры администрации МО «Тарумовский район» РД Гульнара Самедова.

Ведущая встречи, организатор мероприятия Надежда Артюхина и соведущая Елена Малова рассказали о терактах и их последствиях в России и в республике. Рассказ происходил на фоне демонстраций фото и видеоматериалов. Затем присутствующие посмотрели пьесу «Прощайте, ангелы, прощайте!», в которой в роли детей, захваченных террористами в школе, сыграли школьники разных классов Тарумовской СОШ.

В завершение мероприятия все выступавшие говорили о том, что терроризм – зло, которое несет жертвы, боль, смерть.

«Сейчас, по сути, идет мировая война, и только единством мы должны не допустить победы терроризма», - сказал Ахмед Мусаев.
Старшеклассники активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы.

«Я сегодня еще раз поняла, что терроризм и экстремизм – одна беда. Просто первое – действие, а другое – идеология», - сказала учащаяся 11 класса Муминат Ибтахарова.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела