"

В Тарумовском районе прошла Рождественская елка для детей из многодетных и малообеспеченных семей

Фото:
696
1 минута
Накануне, 12 января, в день православных рождественских святок, в канун Старого Нового года, в Тарумовском районе прошла Рождественская ёлка для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, на праздник Рождественской ёлки в райцентр приехали ребята со всех 25 поселений района.

Дети в карнавальных костюмах принимали активное участие в празднике, который для них подготовил районный отдел культуры.

Ребят с новогодними праздниками тепло поздравил глава администрации МО «Тарумовский район» РД Александр Зимин, который пожелал детям хорошего настроения, и, в частности, подчеркнул: «Сегодняшний праздник проходит в Рождественские дни. Рождество Христово является одним из самых красивых и торжественных христианских праздников. Во всем мире, в том числе и на Руси, Рождество всегда отмечалось с особым благоговением. Это праздник духовный, это день примирения, доброты, миролюбия».

Хорошее настроение и веселую атмосферу праздника создали работники ДК, которые подготовили для них сказочное представление, конкурсы, викторины, игры.

Завершением праздника стало вручение детям сладких подарков, предоставленных администрацией МО «Тарумовский район» РД. Эту приятную миссию с удовольствием выполнили Дед Мороз и Снегурочка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела