"

В Тарумовском районе прошла рождественская елка

Фото:
1334
2 минуты
В Доме культуры райцентра Тарумовского района прошла 15 января рождественская елка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Ее инициатором 5 лет назад стала нынешний начальник районного Центра соцзащиты Марина Чепурная.

Как сообщил источник, рождественская елка проводится для детей из малообеспеченных и многодетных семей и детей-сирот со всех сел района.

Поздравить детей с праздником в этот день пришли и.о.главы администрации МО «Тарумовский район» РД Александр Зимин, заместители главы района Зарбике Мунгишиева и Али Алиев, председатель районного Собрания депутатов Магомедали Магомедгаджиев, Благочинный Тарумовского церковного округа, настоятель храма Андрея Первозванного, протоиерей Павел Кухтин, директор Тарумовского информационного центра Леся Прокопенко и председатель Совета женщин района Алла Чебанько.

«Рождество – это великий православный праздник, символизирующий рождение нашего спасителя Иисуса Христа. Всю свою жизнь Христос посвятил тому, чтобы показать людям, что мир спасет не богатство и не красота, мир спасет любовь.

Все, что делал при жизни Иисус, он делал из любви к людям. Любовь к родным, друзьям является естественным чувством, присущим каждому человеку, но Христос учил нас, прежде всего, любви к ближнему, ко всему человечеству, и именно к такой любви нужно стремиться», – сказал в своем выступлении отец Павел, обращаясь к ребятишкам.

Добрые слова поздравлений сказала и Марина Чепурная. «Рождество Христово является одним из самых красивых и торжественных христианских праздников. Во всем мире, в том числе и на Руси, Рождество всегда отмечалось с особым благоговением. Это праздник духовный, это день примирения, доброты, миролюбия. Большой грех ссориться в этот день, наоборот, считалось, что нужно мириться с врагами, чтобы следующий год прошел в мире и согласии», – отметила в своем выступлении начальник центра занятости.

Работники Тарумовского центра культуры и участники детского образцового ансамбля «Непослушайки» под руководством заслуженного работника культуры РД Жанны Алиевой подготовили для детей сказку «Приключение Деда Мороза и Снегурочки в космосе», которую с одинаковым интересом смотрели и дети, и взрослые.

В ходе мероприятия дети и взрослые участвовали в различных веселых конкурсах, водили хоровод. В завершение детишки получили от и.о. главы Тарумовского района новогодние подарки.

Новости раздела