"

В Тарумовском районе продолжают работу по легализации «теневого бизнеса»

Фото:
740
1 минута
В Тарумовском районе 16 августа состоялось рейдовое мероприятие по постановке на учет неформально занятых работников и незарегистрированных предпринимателей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рейде принимали участие председатель межведомственной комиссии, заместитель главы района Гаджиудрат Кебедов; и. о. начальника районного отдела экономики, земельных и имущественных отношений и прогнозирования Марина Донская, и. о. начальника межрайонной налоговой инспекции № 16 Омар Омаров; и. о. начальника отдела налоговой инспекции Арсен Саадуев; капитан полиции ОМВД Рамазан Магомедов и другие.

Целью мероприятия являлась информационно-разъяснительная работа, направленная на исполнение законодательства в плане постановки на налоговый учет объектов «теневой экономики» по предпринимательству, мониторинг наличия договоров владельцев предпринимательских объектов с работниками, наличие кассовых аппаратов в проверяемых объектах сферы обслуживания.

Всего за день была проведена проверка 15-ти объектов сферы предпринимательской деятельности.

Как отметил председатель межведомственной комиссии, рейдовые мероприятия будут проводиться планово, согласно графику. «Мониторинг торговых точек и объектов предпринимательской деятельности будет проведен во всех сельских поселениях. Цель рейдовых мероприятий не карательные меры, а активная разъяснительная работа по исполнению законодательства в сфере предпринимательской деятельности. Мы все должны понимать, что «теневой бизнес» рано или поздно необходимо легализовать и узаконить, чтобы у предпринимателей не возникало проблем с законом», – резюмировал Гаджиудрат Кебедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела