"

В Тарумовском районе почтили память Героя России Магомеда Нурбагандова

Фото:
1011
1 минута
В рамках приоритетного проекта развития «Безопасный Дагестан» Тарумовская Центральная библиотека 20 июля провела мероприятие «Работаем, брат!», посвященное памяти Героя России Магомеда Нурбагандова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участие в мероприятии приняли заместитель главы района, секретарь Антитеррористической комиссии Али Алиев, директор Тарумовского информационного центра Леся Прокопенко, специалисты отделов районной администрации, молодежь райцентра.

Ведущая мероприятия, старший библиотекарь отдела обслуживания читателей Надежда Артюхина рассказала собравшимся о жизненном пути и подвиге полицейского Магомеда Нурбагандова. Пронзительно-искреннюю поэму 14-летней Юлии Калининой из Белгорода прочитала юная Лера Горохова, свои стихи «Работаем, брат!», посвященные всем дагестанским полицейским, – Леся Прокопенко.

«Когда Президент России Владимир Путин вручал звезду Героя России родителям Магомеда, он сказал несложные, но мудрые слова: «Наш жизненный путь заканчивается рано или поздно, и это, как говорится, не обсуждается. Вопрос в другом: как мы жили или, как в данном случае, ушли из жизни. Наш офицер показал, что значит истинная честь офицера, и вся страна благодарна вам за сына», – напомнил собравшимся Али Алиев.

«Подвиг мужественного полицейского – это не только еще одна славная страница истории России. Это живой пример доблести и чести, на котором будут воспитываться целые поколения наших граждан», – резюмировал он и поблагодарил сотрудников Тарумовской ЦБС за проводимую нравственно-воспитательную работу.

В рамках проводимого мероприятия в библиотеке также была подготовлена выставка «Струсить или шагнуть в бессмертие…»
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела