"

В Тарумовском районе обсудили вопрос противодействия экстремистской идеологии среди молодежи

Фото:
1163
1 минута
Сегодня, 10 июня, в Тарумовском районе прошло заседание Общественного совета, на котором обсудили вопрос противодействия экстремистской идеологии среди молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие глава администрации района Александр Зимин, председатель Общественного совета Лариса Горохова, заместитель главы района Али Алиев, прокурор района Виталий Морозов, благочинный Тарумовского церковного округа, протоиерей Павел Кухтин, представитель отдела просвещения по Тарумовскому району от муфтията РД Гамзат Магомедов, главы сельских поселений, председатели сельских Общественных советов, представители СМИ.

Открывая заседание, Лариса Горохова кратко остановилась на вопросе о роли общественных советов муниципальных образований в становлении гражданского общества, на важности диалога общества и власти. «Активная работа общественных советов муниципальных образований должна содействовать привлечению граждан, общественных объединений к открытому и гласному обсуждению вопросов, определяющих развитие муниципального образования», – сказала Горохова.

Александр Зимин отметил, что вопрос нравственности, важности веры необходимо выносить на широкую аудиторию. «Противостояние – не путь к решению жизненных вопросов. “Ваше спасение – в вашем прощении”, – сказали мне в одном из монастырей. И это очень верно. Прежде чем совершить какой-либо поступок, думайте, что он принесет», – сказал глава района.

В свою очередь, Али Алиев подчеркнул, что главная задача сегодня – объединить усилия и консолидировать работу на профилактику экстремизма и терроризма. «Главное не находиться в стороне от проблем. Антитеррористическая деятельность – это не только работа ОМВД, а работа общая», – заявил Алиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела