"

В Тарумовском районе обсудили насущные вопросы муниципалитета

Фото:
882
1 минута
Актуальные вопросы развития муниципалитета обсудили в ходе аппаратного совещания в администрации Тарумовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провела глава района Марина Абрамкина. Также в совещании приняли участие первый заместитель главы района Гаджиудрат Кебедов и генеральный директор ООО «Дагестан-Парус» Муса Раджабадзиев.

В ходе совещания Муса Раджабадзиев рассказал об электронной систематизации документооборота и учета в похозяйственных книгах, актуализации налогооблагаемой базы и системном электронном обороте в режиме онлайн. Также он указал на недочеты и необходимость обучения работников муниципалитета на базе офиса «Парус».

В пресс-службе добавили, что на мероприятии обсуждались вопросы правопорядка, экономики, финансового обеспечения, здравоохранения и культуры. С обстоятельным анализом работ выступил заместитель начальника отдела сельского хозяйства К. Кубаев, который сказал, что в районе из 1 тыс. 746 га озимых убрано 1 тыс. 280 га и заготовлено 30 тыс. тонн грубых кормов.
К. Кубаев рассказал также об инвентаризации земель и субсидировании товаропроизводителей.

Говорилось на совещании и о неприятном инциденте – получении взятки старшим помощником прокурора Тарумовского района Сергеем Свиридовичем. В связи с этим глава района обратилась ко всем главам поселений и руководителям подразделений с просьбой работать ответственно и предельно честно, дабы информация о Тарумовском районе была только положительной.

Новости раздела