"

В Тарумовском районе обсудили актуальные вопросы

Фото:
1457
1 минута
В актовом зале администрации Тарумовского района состоялось очередное расширенное аппаратное совещание, которое провел первый заместитель и.о. главы районной администрации Магомед Абдалов.

В мероприятии приняли участие главы сельских администраций и руководители структур и организаций муниципалитета. Заместитель начальника РОВД, подполковник полиции Эфлетдин Гаджиев выступил с информацией об аспектах правопорядка. Было отмечено, что обстановка в районе стабильно-спокойная.

О ходе зимовки в животноводческих сельхозпредприятиях доложил начальник отдела сельского хозяйства Василий Сучков. В контексте выступления Магомед Абдалов подчеркнул, что с февраля отдел сельского хозяйства будет укрупнен. Также он добавил, что районным сельхозпроизводителям необходимо участвовать в республиканских программах, в том числе и главам поселений.

О проблемах мелиорации говорил начальник ФФГУ Александр Зимин. Было сказано, что средства на мелиоративные работы по мехочистке выделяются небольшие, однако в настоящее время идет ремонт сооружений на каналах «Майский труд», «Атановский», «Националке» и в Калиновке.

На совещании поднимались вопросы образования, молодежной политики и спорта, статистической отчетности, субсидирования коммунальных услуг, социальной защиты населения, трудозанятости и налоговой службы.

По вопросам налогооблагаемой базы и выполнению налоговых сборов выступил начальник камерального отдела МРИ ФНС России №16 по РД Руслан Уцумуев. Также поднимался вопрос приведения адресов налогоплательщиков в соответствие со справочником КЛАДР и взаимодействия в этом вопросе с главами поселений.

Новости раздела