"

В Тарумовском районе готовятся к выборам в представительные органы местного самоуправления

Фото:
1203
1 минута
Сегодня в зале заседаний районной администрации Тарумовского района состоялся семинар-совещание по подготовке к проведению выборов в представительные органы местного самоуправления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие и.о. главы МО «Тарумовский район» Зарбике Мунгишиева, председатель районного Собрания депутатов Магомед Абдалов, первый заместитель главы района Гаджиудрат Кебедов, прокурор Тарумовского района Вячеслав Шелкопляс, заместители главы района, представители правоохранительных органов, главы сельских поселений, председатели участковых избирательных участков, представители СМИ.

Темой семинара-совещания были основные задачи по подготовке к проведению выборов в местные органы самоуправления, которые пройдут в Единый день голосования – 13 сентября 2015 года.

На семинаре обсуждались организационные вопросы по подготовке и проведению выборов, об организации финансирования, безопасности их проведения и другие.

Все выступавшие на совещании призывали присутствующих глав поселений провести выборы с активностью населения, с соблюдением действующего законодательства.

Главы сельских поселений, в свою очередь, сказали о готовности избирательных участков к проведению выборов и проводимой агитационной работе.  

Новости раздела