"

В Тарумовском районе готовятся к празднованию Дня государственного флага России

Фото:
536
1 минута
18 августа глава Тарумовского района Александр Зимин провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений районной администрации по вопросу организации мероприятий, приуроченных ко Дню государственного флага Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На совещании было отмечено, что в рамках празднования Дня флага РФ будут проведены торжественное мероприятие и праздничный концерт патриотической песни «Флаг России моей» в Центре традиционной культуры народов России; демонстрация исторического фильма в концертном зале Тарумовского Дома культуры; молодежная акция «Триколор России», а также молодежный флешмоб «Мы – граждане России» и другие акции.

Как отметил глава района, праздник Дня Государственного флага России не является выходным днем, но он стал значимым и знаковым праздником. «Ко Дню флага России в районе пройдет ряд мероприятий. Главная цель мероприятий – рассказать жителям о празднике, показать важность и значение государственных символов России. В мероприятиях будут задействованы многочисленные представители молодого поколения, которые должны знать историю праздника России и историю символов нашего государства», – подчеркнул Александр Зимин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела