"

В рамках реализации проекта «“Обеление” экономики» в Тарумовском районе создана Межведомственная комиссия

Фото:
1092
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта развития РД «“Обеление” экономики» в Тарумовском районе создана Межведомственная комиссия, которая проводит мероприятия по уточнению налогооблагаемой базы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, по состоянию на начало июня текущего года, на налоговом учете в МРИ ФНС России по РД состоят на учете 447 индивидуальных предпринимателей.

В настоящее время Межведомственной комиссией Тарумовского района совместно с сотрудниками налоговой инспекции, работниками администрации муниципалитета и представителями правоохранительных органов проводятся рейдовые мероприятия по торговым точкам.

По словам начальника отдела контрольной работы МРИ ФНС России  по РД Руслана Уцумуева, цель  данных мероприятий заключается в выявлении лиц, осуществляющих деятельность без государственной регистрации, и постановка на учет в налоговом органе, а также соблюдение индивидуальными предпринимателями положений Налогового кодекса РФ.

Ведущий специалист юридического отдела райадминистрации Василий Джамалов полагает, что такие рейды помогут выявить должников и погасить имеющиеся задолженности.

В пресс-службе добавили, что руководителям проверяемых объектов выписаны предписания для постановки на учет в течение 5 дней. Рейды Межведомственной комиссии будут проходить постоянно.

Новости раздела