"

В рамках празднования Дня войск гражданской обороны МЧС в Таловской школе провели открытый урок

Фото:
2094
2 минуты
Сегодня, 8 октября, в Таловской школе Тарумовского района прошел открытый урок гражданской обороны в рамках празднования Дня войск гражданской обороны МЧС, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в мероприятии приняли начальник отдела по ГО и ЧС по Тарумовскому району Владимир Мужнюк, начальник пожарно-спасательной части 17, старший лейтенант Ядигар Кайипханов, инспектор ОНД по Тарумовскому району Курбан Хасбулатов и преподаватель ОБЖ Рассветовской СОШ Замир Сагандыков.

Учащиеся школы в этот день отрабатывали действия по эвакуации школы в условиях чрезвычайной ситуации, девочки в костюмах медсестер демонстрировали навыки наложения повязок на раны и шин на верхние и нижние конечности.

Обращаясь к школьникам с приветственным словом, В. Мужнюк отметил: «Дорогие ребята, вы сегодня показали знание алгоритма действий в нестандартных ситуациях. Эти знания очень важны, так как в случае чрезвычайной ситуации их применение на практике может спасти жизни людей». Начальник отдела по ГО и ЧС также рассказал ребятам о геройски проявивших себя жителях Тарумовского района – Дмитрие Кузьменко из с. Юрковка, который награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре», и Алимкерее Бекишиеве из с. Ново-Дмитриевка, представленном к награде медалью МЧС России «За спасение утопающего».

Директор Таловской СОШ Анна Бобрусева подчеркнула: «В нашей жизни бывают такие ситуации, когда минуты решают все. И от работы спасателей МЧС, от их знаний и опыта зависят здоровье и жизнь людей. И я очень надеюсь, что кто-то из выпускников нашей школы тоже в будущем станет спасателем и сможет геройски себя проявить».

В завершение мероприятия учащимся был продемонстрирован документальный фильм о буднях спасателей МЧС.

Источник добавил, что аналогичное мероприятие в этот день прошло и в Калиновской СОШ.

Новости раздела