"

В рамках Дня памяти и скорби в Тарумовском районе прошел митинг

Фото:
1284
1 минута
В райцентре Тарумовского района прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, ветераны труда, представители всех организаций района и молодежь собрались в парке у обелиска Славы, чтобы почтить память земляков, отдавших свою жизнь за мир на земле. О самом важном достоянии Победы – мире, говорили все выступающие.

«Мы должны помнить, какой ценой досталась Победа. Из 3 тыс. 400 наших земляков, ушедших на фронт, живыми возвратились 1 тыс. 400. 10 участников ВОВ отметили День Победы вместе с нами. Сейчас их осталось 9 человек», – сказал председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Борис Медведев.

Боль и горечь звучали в выступлениях начальника Управления социальной защиты населения Ольги Гаджимурадовой, заместителя начальника ОВД по работе с личным составом, подполковника полиции Владимира Донского, председателя Совета женщин Аллы Чебанько.

Минута молчания и возложение цветов к обелиску стали завершающими аккордами митинга памяти в парке, после которого для ветеранов в Центральной библиотеке прошел концерт, приуроченный ко Дню памяти и скорби.

«Выступления детей были настолько искренними и волнительными, что я словно сам пережил каждый день войны, прочувствовал его», – отметил заместитель главы Тарумовского района по безопасности Али Алиев.



Новости раздела