"

В День памяти и скорби в Тарумовском районе состоялся митинг

Фото:
810
1 минута
Многолюдный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошел 22 июня в райцентре Тарумовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участие в митинге приняли руководители и коллективы организаций и структурных подразделений района. Начался митинг с исполнения Гимнов России и Дагестана.

Глава Тарумовского района Александр Зимин пожелал всем жителям района самого главного богатства – мира на земле. «Память о великом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, о героях-фронтовиках и тружениках тыла навсегда сохранится в наших сердцах и должна передаваться из поколения в поколение», – отметил он.

О печальной дате в истории страны, о важности воспитания у молодежи гражданско-патриотических качеств, уважения к памяти защитников Отечества говорили военком Тарумовского и Ногайского районов Александр Мельников, начальник Управления социальной защиты населения Марина Чепурная, председатель Совета старейшин Ахмед Мусаев и другие.

«Трогательные слова стихотворных строчек, которые декламировали дети, выступления взрослых, общее пение создали светлую атмосферу единения, той целостности, которая должна сопутствовать нашей мирной жизни. Мероприятие, проведенное работниками Дома культуры, было не мероприятием для “галочки”, а волнительным, искренним, тематически глубоким и затронуло душу каждого», – отметила в завершение митинга управделами районной администрации Светлана Рашевская.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела