"

Трудовой десант Тарумовского района провел общерайонный субботник

Фото:
1424
2 минуты
В Тарумовском районе прошел общерайонный субботник в рамках вседагестанского субботника, инициированного Дагестанским Правительством и поддержанного Главой Республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Решение о проведении общерайонного субботника в канун вседагестанского принято на собрании актива и продиктовано предоставлением выходных дней большинству православных рабочих и служащих в преддверии Пасхи.

Предваряя субботник, в зале районной администрации прошел короткий митинг, на котором первый заместитель главы района Г. Кебедов рассказал о реализации в Тарумовском районе приоритетных проектов Главы Дагестана Р. Абдулатипова.

Он отметил, что глава района М. Абрамкина видит приоритеты в развитии района, строительстве, создании рабочих мест. Так, полным ходом идет строительство школы в с. Кузнецовка и строительство 26 жилых домов на 113 семей в с. Кочубей. Выделены площадки под строительство многопрофильного центра, современного медицинского центра, туристических баз на побережье рек Средней и Чубутла.

В реализации инвестпроекта «Дагагрокомплекс» идут весенне-полевые работы по подготовке 1113 га под кукурузу, картофель и томаты. Присутствующие на митинге поддержали идею субботника.

На общерайонный субботник первыми вышли работники административного аппарата.

Следует отметить, что большого фронта работ не было, так как территория центральной площади, близлежащей улицы Советской всегда содержится  районной администрацией в надлежащем порядке. Однако работники трудились дружно, с огоньком: окапывали деревья, рыхлили цветники.

Работали все – и заместители главы района, и председатель районного Собрания, и рядовые работники. В субботнике участвовали организации Управления оросительных систем, социальной защиты, Центра занятости, Центра обслуживания населения и отдела субсидий, Управления образования, культуры, библиотеки, школы искусств, ОКХ, налоговой инспекции, газовой службы, прокуратуры, ФСБ, ветуправления, военного комиссариата, сельской администрации, редакции газеты «Рассвет».

В селах района на субботники вышли работники администраций, домов культуры и библиотек, а также школьные коллективы.

В МО «с/с Уллубиевский» участие в субботнике приняли жители с. Рассвет, Плодопитомника, Ново-Николаевки и Выше-Таловки. Школьники Кочубейской СОШ №1, как отметил директор Рамазан   Газимагомедов, навели порядок в центральном парке, убрали пришкольную территорию, а также территорию около храма и мечети.

Раздольевские школьники выбелили деревья по улице Шаповалова, привели в порядок газоны около школы.

«Чистота на улицах и в помыслах» – эти слова Главы Дагестана Р. Абдулатипова и его курс на созидание и развитие республики трудолюбивые жители многонационального Тарумовского района воспринимают душой и поддерживают добрыми делами, заключил источник.

Новости раздела