"

Торжественный митинг и другие мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в Тарумовском районе

Фото:
753
1 минута
В Тарумовском районе 9 Мая прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, светские мероприятия предварялись службами в сельских храмах, где прошли благодарственные молебны за дарование Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник Победы в районном центре начался с шествия колонн трудовых коллективов, молодежи, жителей села. Многочисленная колонна «Бессмертного полка» прошла к обелиску Славы, где состоялся митинг, посвященный памяти солдат Великой Победы.

«Более 3600 человек ушли на фронт из Тарумовского района. Вернулись – 1800 солдат. Сейчас в районе проживают 9 ветеранов и участников ВОВ: Мария Арзуманова, Янгазы Деникаев, Раиса Сурмаева, Сергей Губаненко, Павел Усачев, Иван Цыба, Наталья Марченко, Александр Зозуленко, Николай Личковский», – отметил на митинге глава района Александр Зимин, выразив свою благодарность за Победу ветеранам и труженикам тыла.

На митинге искренние слова поздравлений с Победой в адрес ветеранов и тружеников тыла, всех жителей района сказали военный комиссар Тарумовского и Ногайского районов Александр Мельников и председатель Совета старейшин Ахмед Мусаев. Руководитель местного исполкома Тарумовского отделения ВПП «Единая Россия» Муслим Ахмедов выступил от имени молодежи района.

Память о подвигах солдат присутствующие почтили минутой молчания и возложением цветов к обелиску Славы.

Праздничные торжества, по словам источника, продолжились в концертном зале районного Дома культуры. Свои представления показали девушки из Калиновской СОШ, воспитанники детского сада «Тополек» и детского ансамбля «Непослушайки», танцевальный ансамбль «Раздолье», сольные исполнители и другие. Завершением праздника стали фестиваль «Солдатская песня».

Добавим, что в течение всего праздника в райцентре и селах района проходили спортивные соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, теннису и дартсу.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела