"

Тарумовский район принял участие в общедагестанском субботнике

Фото:
2176
2 минуты
21 марта в рамках общедагестанского субботника в Тарумовском районе прошел общерайонный субботник. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в райцентре участие в субботнике приняли работники районной администрации, социальной службы, налоговой инспекции, отдела Пенсионного фонда, районного Дома культуры, ЦЗН, Россельхозбанка, Энергосбыта, Тарумовских РЭС, газовой службы, районной поликлиники, Управления ветеринарной службы, Управления оросительных систем, библиотеки, Школы искусств и других структур, которые занимались посадкой сирени, цветов и благоустройством территории.

«У нас сегодня проводится субботник, приуроченный к 70-летию Победы в ВОВ. Мы приобрели в городе Хасавюрте 50 саженцев фруктовых деревьев. Совместно с ветеринарными врачами сельских поселений и членами партии проводим коллективную посадку деревьев, хотим разбить здесь фруктовый сад. От “Единой России” в акции по посадке деревьев у нас в районе принимает участие 300 человек. 300 человек высадят 300 деревьев, а это уже весомый вклад в дело озеленения района и республики в целом!» – сказал Муслим Ахмедов, начальник Тарумовского ветеринарного управления, руководитель исполкома Тарумовского отделения ВПП «Единая Россия».

По словам заведующей районной поликлиникой Айны Акаевой, субботник  прошел очень дружно, работать вышел весь коллектив. «Сегодня мы посадили цветы, деревья. Каждый из дома принес саженцы. Призываю всех жителей района к наведению порядка не только в день проведения общереспубликанского субботника. Ведь чистота – это дело каждодневное».

Участие в субботнике также приняли и сельские администрации. Работники Раздольевской администрации, ДК, библиотеки и ФАПа посадили сирень и декоративные растения, а учащиеся Раздольевской СОШ занимались облагораживанием территории. Также в этот день в Раздолье продолжалась очистка внутрихозяйственных оросительных сетей. В селе Ново-Дмитриевка также проходила посадка деревьев и благоустройство территории, завершена реконструкция памятника. Благоустройством территории занимались работники Таловского ДК, а учащиеся Таловской СОШ побелили деревья в школьном саду.

Участие в субботнике приняла и Тарумовская СОШ. Всего в общедагестанском районном субботнике, посвященном 70-летию Победы, приняли участие 2100 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела