"

Строительство Таловской школы возобновлено в Тарумовском районе

Фото:
1458
1 минута
В Тарумовском районе возобновлено строительство Таловской школы, которое было начато по Федеральной программе «Юг России» еще в 2008 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное территориальное развитие» в Тарумовском районе продолжается активная работа по реорганизации зданий под детские сады, идет строительство учебных заведений. Только в этом году главе района Марине Абрамкиной удалось добиться финансирования строительства, средства на которое выделены Правительством РД для завершения и ввода в строй двухэтажного учебного корпуса. Учебный корпус рассчитан на 240 учащихся. Строительство школы ведет подрядчик ООО «Бетон», работники которого в данное время занимаются отделочными работами. Под руководством прораба Меджида Меджидова идут работы по установке коммуникаций: отопления, водопровода, канализации. Проводится шпаклевка стен с последующей покраской, укладываются деревянные полы.

Директор Таловской школы Анна Бобрусева говорит: «Мы уже седьмой год мечтаем о новой школе, о современном, благоустроенном здании. Педагоги и учащиеся не дождутся этого события. Мы готовы красить, мыть окна, благоустраивать территорию, провести оформительские работы, даже есть школьный дизайнер. В новом здании и учиться детям будет веселее».

Следует отметить, что среди 14 средних школ Тарумовского района Таловская школа – в тройке лучших. А среди 1 тыс. 573 школ Дагестана она занимает 75-е место по показателям успеваемости. В школе уже много лет работает производственная бригада, дети вырастили прекрасный фруктовый сад. И если запланированное финансирование будет проводиться в полном объеме, то новая школа скоро станет прекрасным подарком для замечательных юных таловчан, их учителей и родителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела