"

Создание региональной системы капремонта общего имущества в многоквартирных домах обсудили в Тарумовском районе

Фото:
1117
1 минута
3 апреля в зале заседаний Тарумовской районной администрации состоялся семинар-совещание на тему: «Создание региональной системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Вопросы нормативно-правового регулирования. Формирование региональной программы».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в совещании приняли участие глава администрации МО «Тарумовский район» Марина Абрамкина, первый заместитель главы района Гаджиудрат Кебедов, руководители отделов администрации, курирующих вопросы ЖКХ, заместитель руководителя Дагестанского фонда капитального ремонта Арслан Гаджиханов, собственники жилья из многоквартирных домов с. Кочубей и райцентра и представители СМИ.

Открыла семинар-совещание М. Абрамкина, которая сказала, что состояние жилого фонда района – проблема, требующая решения на региональном уровне, и Программа капитального ремонта, которая разрабатывается с целью предоставления государственной и муниципальной поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, будет своевременной.

На семинаре-совещании о региональной системе капитального ремонта многоквартирных домов рассказал А. Гаджиханов. О региональной программе капитального ремонта, вопросах информационно-разъяснительной работы с населением говорил Ш. Исаев, о способах формирования фонда капитального ремонта и контроле за деятельностью регионального оператора говорил О. Кукобин.

В контексте обсуждений и вопросов, которые рассматривались на семинаре-совещании, А. Гаджиханов отметил активную работу администрации МО «Тарумовский район» по инвентаризации жилого сектора МКД. Тарумовский район подал для включения в региональную программу поддержки 299 домов.

Присутствующие в зале жильцы (С. Шапошникова, Ж. Алиева, М. Магомедова и другие) задавали вопросы по взносам, которые составят 5 рублей 20 копеек за 1 кв.м., по срокам выполнения ремонтов и критериям отбора первоочередности включения МКД в программу и много других. Были получены исчерпывающие ответы в ходе конструктивного диалога.

Новости раздела