"

Школьная газета Тарумовского района примет участие во Всероссийском конкурсе школьных изданий

Фото:
1390
1 минута
Школьная газета «Пульс школы» Карабаглинской средней школы Тарумовского района будет участвовать во Всероссийском конкурсе школьных изданий, который будет проходить с 12 по 19 апреля  в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс будет проходить в рамках Московского Международного Салона образования. Организатором Салона выступает министерство образования науки Российской Федерации при поддержке Правительства РФ.

На Салоне будет представлено высшее и среднее профессиональное  образование в России и за рубежом, программы профессиональной ориентации и «Ярмарка профессий», инклюзивные технологии в  образовании, программы поддержки детской одаренности, а также лучшие образовательные технологии и оборудование для обеспечения  образовательного процесса. Планируемое количество посетителей – более 60 тыс. человек.    

В это же время состоятся «Дни школьной прессы в городе Москве» и финальные мероприятия Всероссийского конкурса школьных изданий «Больше изданий хороших и разных», почетную миссию участия в которых от нашей Республики и выполнит редколлегия газеты «Пульс школы».

Спонсорскую помощь газете для участия в Салоне оказала глава МО «Тарумовский район» Марина Абрамкина и депутат Народного Собрания РД Магомедхан Арацилов. Следует отметить, что география Салона широка – участие в нем примут школьные газеты Москвы, Санкт-Петербурга, областей и краев РФ, Республики Дагестан и Беларуси.

Новости раздела