"

Сессия сельского Собрания депутатов состоялась в селе Тарумовка Тарумовского района

Фото:
2648
1 минута
В администрации села Тарумовка Тарумовского района состоялась сессия сельского Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня значились следующие вопросы: «Рассмотрение бюджета администрации МО «с.Тарумовка» на 2015 год», «О заключении соглашения с районной администрацией по осуществлению земельного контроля за использованием земель поселения» и «О тарифах по вывозу твердых бытовых отходов на 2015 год».

С подробным докладом по первому вопросу выступили главный бухгалтер МО «с.Тарумовка» Любовь Анисимова и директор ООО «Тарумовская межхозяйственная строительная организация» Харцмагомед Аштаев. Информацию по второму вопросу озвучила заместитель председателя сельского Собрания депутатов Алла Чебанько. И.о. главы МО «с.Тарумовка» Сергей Горемыкин сказал о намерении сельской администрации приобрести по лизингу трактор для очистки внутрихозяйственных канав.

О тарифах по вывозу мусора на 2015 год сообщил директор МУП «Прогресс» Герей Алисултанов, который, в частности, отметил, что с января будущего года плата за вывоз ТБО составит 20 рублей с человека и 185 рублей – с 1 кубометра (контейнера). Депутаты приняли единогласное решение утвердить предложенные тарифы.

Новости раздела