"

Семьи Тарумовского района были награждены медалями «За любовь и верность»

Фото:
1489
1 минута
В рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности в Тарумовском районе медалями «За любовь и верность» были награждены семьи из Раздолья и Кочубея, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, для исполнения этой почетной миссии в села выехали заместитель главы Тарумовского района Зарбике Мунгишиева и заместитель начальника Управления социальной защиты населения Марина Чепурная в сопровождении представителей СМИ.

Вручение награды семье Бутузовых прошло в администрации села Раздолье, где теплые слова поздравлений супругам сказали и гости из района, и глава села Магомед Ислангереев.

В пресс-службе добавили, что Бутузовы прожили в совместном браке более 50 лет. Анатолий Бутузов 35 лет проработал главным инженером совхоза «1-я Пятилетка». Он неоднократно избирался депутатом сельского Собрания, несколько лет возглавлял парторганизацию совхоза. А. Бутузов награжден многими грамотами, имеет звание «Ветеран труда». Почти 40 лет проработала учителем русского языка и литературы Любовь Бутузова, много лет была завучем Раздольевской школы. За  добросовестный труд Л. Бутузовой присвоено звание «Отличник народного просвещения России».

Семью Кривоконевых из Кочубея чествовали в зале торжеств сельской администрации, прозвучали поздравления от дочери, односельчан и руководства села.

Супружеская пара Кривоконевых пользуется почетом и уважением среди сельчан, а прожили они в совместном браке 50 лет. Оба супруга имеют большой трудовой стаж. Нина Кривоконева работала учетчицей в «Сельхозтехнике», а также 32 года сортировщицей на почте. Анатолий Кривоконев более 15 лет проработал экскаваторщиком и 30 лет в ЮУТТ «Дагнефть». За честный и добросовестный труд  супруги  Кривоконевы неоднократно награждались почетными грамотами и значками, а также имеют звание «Ветеран труда».

Новости раздела