"

Расширенное аппаратное совещание прошло в Тарумовском районе

Фото:
1222
2 минуты
Очередное еженедельное расширенное аппаратное совещание состоялось в администрации Тарумовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел первый заместитель главы района Гаджимурат Кебедов. В нем приняли участие заместитель главы по безопасности Али Алиев, руководители структурных подразделений, главы поселений и представители СМИ.

Началом заседания стало вручение диплома за активное участие в работе общественной организации «Поддержка курса Главы РД» руководителю отдела этой общественной организации по Тарумовскому району Мурадхану Гасанову. Далее заседание прошло в штатном режиме: рассматривались вопросы правопорядка, экономики, образования, здравоохранения и другие.

Начальник отдела экономики Валерий Митьковец рассказал о работе по завершению обозначения реальной налогооблагаемой базы по поселениям, включению района в Республиканскую программу микрофинансирования и участию в грантах поддержки предпринимательства.

Заместитель начальника районного Управления образования Наталья Кибасова проинформировала об итогах ЕГЭ. Она также рассказала об открытии детского оздоровительного лагеря «Медвежонок», где будут отдыхать в смену 65 ребят и об открытии пришкольного лагеря при Ново-Дмитриевской школе. На заседании выступил главный врач Тарумовской ЦРБ Виктор Ображиев, который говорил о тревожных фактах заболевания 2-х жителей района крымской  геморрагической лихорадкой (ст. А. Невского и кутан с. Карабаглы) и бруцеллезом жителя с. Ново-Дмитриевки.

«Слава богу, своевременно выявленные последствия укуса людей клещами прошли в легкой форме. Но нельзя исключать более страшных последствий, вплоть до летального исхода, поэтому нужно быть предельно внимательными и осторожными», – отметил он.

Очень много прений и эмоций вызвало выступление заместителя главы района по безопасности А. Алиева, который рассказал о формальности в создании Добровольной народной дружины, расширении информативного поля для населения, необходимости взаимодействия глав поселений с ГАИ в вопросах дорожной безопасности. В процессе диалога Г. Кебедов предложил главам поселений взаимодействовать как с ГАИ, так и с другими структурами более активно.

На совещании также поднимались вопросы финансовой, юридической служб, культурной сферы и другие.

Новости раздела