"

Праздник Богоявления отметили в Тарумовском районе

Фото:
1472
1 минута
В день Крещения Господня в Тарумовском Храме Святого Андрея Первозванного прошло праздничное богослужение, которое  отслужил настоятель Храма протоиерей Павел, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

После священной Литургии был отслужен водосвятный молебен с чином Великого освящения воды. По церковному эта вода называется Агиасма – святыня, которая по преданию после освящения наделяется целебными свойствами. Такая вода с течением долгого времени не портится, ею залечивают раны и ожоги, крещенскую воду пьют во время болезни.

Поздравляя прихожан с праздником Богоявления, отец Павел рассказал о том, что крещение сына Божия в реке Иордане стало начальной точкой, с которой началась история христианской веры и церкви.

Говоря о Крещении и крещенской воде, он, в частности, подчеркнул: «Святой водой окропляют дом для того, чтобы весь год в семье царили мир и благополучие. Я желаю всем вам здравия душевного и телесного, чтобы в ваших домах и душах царили добро и спокойствие, любовь к ближнему, мир и благоденствие!».

Новости раздела