"

Очередное аппаратное совещание состоялось в Тарумовском районе

Фото:
1659
2 минуты
Очередное аппаратное совещание состоялось 25 ноября в администрации Тарумовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая мероприятие, Глава района Марина Абрамкина поздравила с 50-летним Юбилеем главу МО «с/с Калиновский» Магомедрасула Исаева, а также Лесю Прокопенко с Благодарностью Минсельхоза России за участие в конкурсе «Моя земля – Россия». Также, Марина Абрамкина и начальник отдела ВК РД по Тарумовскому и Ногайскому районам Юрий Охрименко вручили юбилейные медали к 25-летию вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана большой группе воинов-интернационалистов Тарумовского района.  

«У нас отношение к афганцам особое. В мирное время им пришлось испытать тяжесть военного времени. Низкий поклон вам за то, что вы честно исполняли свой интернациональный долг. Ваши ордена и медали – показатель мужества воина и мужчины», – сказала, поздравляя афганцев, глава района.

В пресс-службе добавили, что далее в рабочем русле разговор пошел о состоянии правопорядка в районе, в контексте чего начальник РОВД Сергей Иноземцев говорил об участившихся случаях краж скота и проблеме парковки автомобилей на улице Советской у здания администрации, что угрожает безопасности движения. В связи с этим глава района дала поручение соответствующим службам определить место для стоянки служебных автомобилей.

Начальник Управления образования района Виктор Руденко проинформировал о начале предметных олимпиад, участии педагогов школ в ЕГЭ и республиканских конкурсах. Основной темой заседания стал вопрос плана сбора налогов, выполнение которого по муниципалитетам составляет 79,6 %, в связи с чем представитель налоговой службы сказал о большом объеме присылаемых налоговых извещений, с чем не справляются почтовые работники, а главы сельских поселений сетовали на завышенный план имущественного налога.

«В селе, примерно из 1 тыс. налогоплательщиков половина – пенсионеры и инвалиды», – посетовала глава МО «с/с Таловский» Галина Гавриш.

В ходе выступления главного специалиста Управления сельского хозяйства Курбана Кубаева, Марина Абрамкина обратила внимание на необходимость увеличения посевов риса и других культур, в связи с чем сельхозуправлению поручено должным образом заняться анализом и прогнозом продукции сельхозпроизводства и учетом земель. Говорилось на совещании о вводе жилья в п.Кочубей, на которое, несмотря на трудную финансовую ситуацию, из бюджета республики выделено 35 млн рублей.

На заседании также рассматривались вопросы сферы культуры и создания паспортов территорий поселений, пожарной безопасности, работы газовой и энергоснабжающей служб, а также нарушений правил градостроительных норм, в контексте чего приняты соответствующие решения.

Новости раздела