"

Общереспубликанские мероприятия по приведению в надлежащее состояние памятников прошли в Тарумовском районе

Фото:
1464
1 минута
Накануне, 11 апреля, в Тарумовском районе прошли общереспубликанские мероприятия по приведению в надлежащее состояние памятников, воинских захоронений, дворов и прилегающих территорий, на которых проживают ветераны Великой Отечественной войны.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в райцентре идет реконструкция монумента Славы; работники УСЗН и председатель районного Совета ветеранов ВОВ и труда Борис  Медведев привели в порядок захоронения участников ВОВ: Григория Гладчука, Михаила Труфанова, Андрея Ковалева и первого председателя Тарумовского исполкома  Трофима Кошмана.

Участие в мероприятии приняли и работники районной администрации, которые благоустраивали территорию центральной площади.

Внесли свою лепту в благоустройство территорий парков Победы работники сельских администраций. Работники Ново-Дмитриевской администрации, библиотеки, детского сада, ФАПа, педагоги и учащиеся сельской школы  сажали сирень на Аллее Победы, где ранее ими было посажено 70 кустов.

Работники Таловского Дома культуры также сажали сирень около памятника Славы, памятник участникам ВОВ привели в порядок работники администрации и бюджетных учреждений МО «сельсовет Таловский».

Глава муниципалитета Антонина Иванченко отметила: «Мы поддерживаем порядок вблизи памятника постоянно, а не от случая к случаю. Но в период подготовки к празднованию Победы хочется сделать еще больше. В нашем селе проживает всего один участник ВОВ, участник Сталинградской битвы Янгазы Деникаев, к которому мы относимся с особым вниманием».

Следует отметить, что в Тарумовском районе над ветеранами ВОВ взято шефство работниками районной администрации и лично главой района Мариной Абрамкиной.

Новости раздела