"

Общерайонный молодежный легкоатлетический забег «Мы – за здоровый образ жизни» прошел в Тарумовском районе

Фото:
950
2 минуты
В рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» в Тарумовском районе особое внимание уделяется молодежной политике и здоровому образу жизни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Мы – за здоровый образ жизни» – под таким девизом в Тарумовке прошел общерайонный молодежный легкоатлетический забег.

Приветствуя участников забега, глава МО «Тарумовский район» Марина Абрамкина отметила: «Дорогие мои юные тарумовцы! Сегодня замечательный день, потому что любой праздник – это веха в жизни, а тем более, если это спортивный праздник. Спорт – это мир, спорт – это дружба, спорт – это здоровый образ жизни! Это тренировка тела и духа для того, чтобы идти дальше по жизни. Желаю вам, прежде всего, воли к победе. Воля к победе, воля быть первым – это всегда здорово, всегда приносит результаты!» Глава района также сказала о том, что в ближайшее время возле районного Дома культуры будет построен тренажерный зал, в котором смогут заниматься спортом все желающие.

В торжественном открытии спортивного состязания участие также приняли: первый заместитель главы района Гаджиудрат Кебедов, начальник ОМВД Сергей Иноземцев, заместители  главы Валерий Митьковец и Зарбике Мунгишиева, начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Станислав Гарник, директор Тарумовской СОШ Марина Гайтемирова и другие.

1-е место в упорной борьбе заняла команда тарумовской молодежи. Победителям были вручены кубок и денежное вознаграждение от главы района. На 2-м месте – команда из ст. А. Невского, а третьими стали ребята из Калиновки. Призеры награждены кубками и дипломами. Дипломом «За волю к победе» награждены спортсмены из Раздолья.

Источник добавил, что мероприятие инициировано отделом по делам молодежи, ФК и спорту совместно с Тарумовской ДЮСШ при поддержке РУО.

Новости раздела