"

Насущные проблемы Тарумовского района были обсуждены и.о. главы муниципалитета

Фото:
1251
1 минута
Еженедельное аппаратное совещание состоялось сегодня в Тарумовском районе под руководством и.о. главы МО Марины Абрамкиной, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, оно прошло в конструктивном и деловом ключе. Слушались вопросы исполнения финансовых обязательств, охраны общественного порядка, образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики и социальной сферы.

Заместитель главы района Валерий Митьковец очень детально рассказал о работе по реализации приоритетных президентских проектов «Обеление экономики», «АПК», «Создание точек роста», «Бренд нового Дагестана» и о предметной работе по вхождению в эти проекты. В рамках работы была образована мобильная рабочая группа по созданию полноценного реестра налогового потенциала.

С информацией о профилактической работе по особо опасным заболеваниям выступил главврач Тарумовской ЦРБ В. Ображиев, о проводимой работе по конкурсу «Возвращение к истокам» – заместитель начальника отдела культуры А. Амирилаев. Первый зам. главы М. Абдалов рассказал о создании Молодежного парламента и молодежного актива при администрации МО «Тарумовский район».

В завершение совещания М. Абрамкина рассказала о недавней встрече с Президентом республики Р. Абдулатиповым, который с пониманием отнесся ко всем поднимаемым руководителем района проблемам. Удивило Президента то, что социально-бытовая сфера и инфраструктура Тарумовского района находятся в нулевом состоянии.

Источник добавил, что все вопросы нашли поддержку Президента: будут дополнительно возвращены секвестируемые финансовые средства; поручено  ГКУ «Дагестанавтодор» асфальтировать в апреле 2014 года 1,5 км дороги к ЦРБ; будет завершено строительство Таловской и Кузнецовской СОШ; обговорены вопросы бюджетного финансирования и выравнивания бюджета на 2014-2015 гг.; дано указание председателю Правительства РД по определению в Кочубее Центра отгонного животноводства и др.

Новости раздела