"

Направления работы муниципального образования обсудили в Тарумовском районе

Фото:
1433
1 минута
8 октября в зале заседаний администрации Тарумовского района состоялось совещание и.о. главы администрации Марины Абрамкиной с активом района.

На совещании выступили председатель районного Собрания депутатов М. Абдалов, заместитель главы районной администрации К. Кубаев, начальник РУО О. Карташова, председатель отдела по молодежной политике С. Шапошников, директор детско-юношеской спортивной школы М. Кадырбеков.

Марина Абрамкина четко обозначила те предметные вопросы, над решением которых  будет проводиться совместная муниципальная работа: формирование прозрачного проекта бюджета муниципалитета района и сельских поселений, инвентаризация земель, вопросы образования, здравоохранения и социальной сферы, налогообложения, градостроительных норм и многих других. «Вопросов много, но нужно четко понимать –  руководит муниципалитетом не один глава. Вопросы должны решаться не единолично, а коллегиально. Это должна понимать власть на местах. Есть проблемы – прошу их озвучивать с конкретным предложением решения», – сказала и.о. главы района.

Говорила М. Абрамкина и о том, что люди в последнее время разучились работать на земле. Также она обратила внимание на резервы и потенциал налогооблагаемой базы, на инвестиционные проекты и вопросы необходимости строительства социально значимых объектов, особенно детсадов, школ и спортивных залов.

Говоря о положительных фактах работы школьных производственных бригад, М. Абрамкина акцентировала внимание на воспитании детей. «Воспитание наших детей должно быть на первом месте, их надо учить любить свою землю. Если этому их не научим мы, за нас это сделают другие. Такие факты есть. Воспитанием должны, в первую очередь, заниматься родители», – сказала она.

Новости раздела