"

На заседании АТК Тарумовского района рассмотрели состояние преступности за первые 7 месяцев текущего года

Фото:
1005
2 минуты
10 августа состоялось заседание Антитеррористической комиссии Тарумовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участие в совещании принял глава района, председатель АТК Александр Зимин; заместители главы района Гаджиудрат Кебедов, Зарбике Мунгишиева и Али Алиев; главы сельских поселений; руководители школьных и дошкольных учреждений и другие.

Олег Абдулаев, заместитель начальника ОМВД, начальник полиции, доложил комиссии об оперативной обстановке на территории района за 7 месяцев текущего года. Проанализировав состояние преступности и процент раскрываемости преступлений, он подчеркнул, что процент раскрываемости составил 95,2 % против 88,2% за аналогичный период прошлого года. «На территории обслуживания ОМВД России по Тарумовскому району не зарегистрировано преступлений, связанных с посягательствами на жизнь со¬трудников правоохранительных органов, бандитизмом, захватом заложников, разбоев», – отметил он.

Начальник полиции также говорил о проводимой работе по противодействию терроризму и экстремизму. «Наша задача не брать людей под стражу, а работать во взаимодействии со всеми структурами на предупреждение преступлений антитеррористической направленности», – заявил Олег Абдулаев.

О готовности школьных и дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году говорила начальник отдела образования Людмила Михайлова, которая отметила, что в целом учреждения готовы к приему детей, однако заметила, что есть проблемы с водоемами, и что сами здания учреждений не типовые. Электронная очередь в школы, по ее словам, составляет 202 ребенка, а всего в районе детей от 0 до 7 лет – 4 279.

О работе, проведенной АТК за 7 месяцев текущего года, говорил Али Алиев. Он отметил тот факт, что только совместная работа с главами сельских поселений, правоохранительными органами, образовательной сферой даст нужный результат, подчеркнув положительную работу АТК муниципалитетов Калиновки и Ново-Георгиевки, и посетовал на отсутствие работы АТК в Тарумовском сельском муниципалитете.

На заседании также выступил заместитель главврача Тарумовской центральной больницы Курамагомед Гаджиев, который доложил о сложной ситуации и последствиях отказов родителей от прививок детей против заболевания эпидемическим паротитом и корью, отметив необходимость полной вакцинации детей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела