"

Мероприятие «У лукоморья» состоялось в Тарумовском районе

Фото:
1200
1 минута
В канун дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина в районном парке Тарумовского района прошел сказочный утренник-поединок для юных читателей «У лукоморья», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, главный библиотекарь детского отдела Валентина Костина и детский библиотекарь Елена Малова подготовили для юных читателей увлекательную викторину на знание сказок Пушкина. Дети разгадывали загадки о пушкинских сказочных персонажах, читали стихи классика.

По завершении интеллектуальной части праздника ребята смогли продемонстрировать свои физические данные в спортивных конкурсах. Все дети получили сладкие подарки, а лучшим игроком сказочного поединка признана учащаяся 5-го «б» класса Тарумовской школы Марина Саидова.

Завершая мероприятие, Е. Малова отметила: «Читая Пушкина, мы становимся мудрее и добрее. Стоит только взять в руки книгу, как сказочные герои оживают в нашем воображении, поэтому нужно как можно больше читать. Ведь книга – это лучший друг человека».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела