"

Мастер-класс по КВН прошел в Тарумовском районе

Фото:
1396
1 минута
29 ноября в актовом зале тарумовского Дома культуры прошел мастер-класс по игре в КВН для учащихся школ Тарумовского района, рассказали РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации. Директор Республиканского центра культуры Магомед Гаджиев, руководитель команды КВН «За кулисами» Магомед Гаммадаев и актер, участник команды «За кулисами» Хизри Махмудов на практике показали школьникам, как нужно преподносить себя зрителям, рассказали о тонкостях поведения КВНщика на сцене, мимике, жестикуляции, отметили специфику различных конкурсов, говорили об особенностях импровизации.

После мастер-класса у школьников была возможность поиграть в КВН. Ребята разделились на команды и отыграли разминку и конкурс миниатюр, после чего была проведена работа над ошибками.

«Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Подростки получили истинное удовольствие от общения с профессиональными КВНщиками и приобрели множество полезных навыков, которые им пригодятся в дальнейшем», – рассказали в пресс-службе района.

Инициировал и организовал мероприятие отдел молодежной политики администрации МО «Тарумовский район» РД под руководством Шапошникова С. А., при поддержке районной администрации. Как сказал Сергей Александрович, «зарождается новое движение – “КВН – школьная лига”, и, возможно, когда-нибудь мы увидим наших ребят на сцене высшей лиги КВН».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела