"

Марина Абрамкина встретилась с активом Тарумовского района

Фото:
1704
2 минуты
В Тарумовском районе состоялась встреча кандидата на должность главы администрации муниципалитета Марины Абрамкиной с активом района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе встречи Марина Абрамкина ответила на вопросы избирателей и рассказала о своем трудовом пути, который начинался с работы санитаркой в Кизлярской городской больнице.

По словам источника, Марина Абрамкина с 2007 года является депутатом Народного Собрания РД двух созывов от ВПП «Единая Россия». Она занимала ответственные должности на партийном и депутатском поле деятельности. Марина Абрамкина – лауреат конкурса РФ «Профессиональная команда страны». По итогам социологического опроса общественного движения «Родной Дагестан» и фонда «Народное мнение» в 2013 году М. Абрамкина была признана «Женщиной года». С октября 2013 года М. Абрамкина исполняет обязанности главы администрации Тарумовского района.

«Главное богатство Тарумовского района, его капитал – это люди, любящие свою землю и умеющие работать на ней. Для меня сегодня Тарумовский район – моя жизнь. А выборы – не самоцель, а площадка для дальнейшей совместной с вами работы, направленной на развитие района», – подчеркнула  и.о. главы муниципалитета на встрече с активом.

Свою будущую деятельность Марина Абрамкина видит в решении наболевших проблем в образовании, здравоохранении, строительстве, сельском хозяйстве, привлечении инвестиций, решении вопросов водообеспечения, культуры и спорта, участии района в республиканских и федеральных программах, в том числе и в статусной приоритетной программе по поддержке русского населения, которая включает в себя строительство многих объектов.

В поддержку кандидатуры Марины Абрамкиной выступили многие, в том числе: председатель Совета ветеранов войны и труда Борис Медведев, ветеран труда, заслуженный мелиоратор России Ахмед Мусаев, заместитель главного врача районной больницы Курамагомед Гаджиев, атаман казачьего войска Михаил Ващенко,  заместитель начальника управления образования муниципалитета Наталья Кибасова, директор Таловской средней школы Анна Бобрусева.  

Все они выразили единодушную поддержку кандидату, отметив, что за короткое время работы М. Абрамкиной в должности и.о. главы района отмечены положительные сдвиги в социально-экономическом развитии.

Новости раздела