"

Марина Абрамкина провела прием граждан в Тарумовском районе

Фото:
1959
2 минуты
Общероссийский День приема граждан в Тарумовском районе начался с 9 утра в районной администрации. По данным районной пресс-службы, первыми посетителями главы района Марины Абрамкиной стали жительницы села Рассвет Татьяна Крутикова и Марина Ковалева, которые просили помочь разрешить ситуацию, сложившуюся с земельным участком рядом с приобретенным в собственность зданием бывшего МТФ в с. Плодопитомник. Глава района дала поручение главе МО «с/с Уллубиевский» разобраться предметно, по существу и взяла вопрос на контроль. Далее М. Абрамкина приняла посетительницу Атикат Шапиулаеву из Кочубея по вопросу жилья и других.

К первому заместителю главы Гаджиудрату  Кебедову по поводу нерационального использования земель обратился житель с. Таловка Ушурбек Гамидов, а по жилищному вопросу – Хирасулмамед  Магомедов из Кочубея.

На приеме у председателя районного Собрания депутатов Магомеда   Абдалова с вопросом по делам несовершеннолетних обратилась Тамара   Козенко, а Зарбике  Мунгишиева, заместитель главы района, оказала консультативную помощь в вопросе улучшения жилищных условий   Нине  Махмудовой из Тарумовки, а также дала разъяснения по выплатам льгот инвалиду с детства Калсыну Бельмурзаеву из ст. А. Невского.

Заместитель главы, начальник экономического отдела Вячислав   Буров дал консультативные разъяснения Геннадию   Хачатурову, ведущему специалисту РУО, а Татьяна   Рашевская, руководитель МКУ «Межведомственная централизованная бухгалтерия» - Ольге  Гасановой.

На приеме у начальника отдела экономики, прогнозирования и имущественных отношений Валерия   Митьковца побывали Нина  Кабалалиева, Андрей Котляров, Виктор Мединцев, Райсат Ахмедханова, Джамиля Амирханова и другие, которые, соответственно,  интересовались строительством детсадов в селах Юрковка и Ново-Дмитриевка, поддержкой малого предпринимательства, развитием козоводства в районе, возможностью открытия пошивочного цеха с оказанием поддержки молодым предпринимателям, целевыми программами и т.д. По всем вопросам даны правовые и консультативные разъяснения. В режиме ожидания прямой трансляции видеосвязи находился кабинет информационных технологий районной администрации. Всего в Общероссийский день приема граждан в администрацию района обратилось 47 посетителей. Специалисты структурных подразделений будут принимать посетителей до 20 часов.

Новости раздела