"

Марина Абрамкина предложила оказать помощь жителям Украины

Фото:
1184
1 минута
Глава Тарумовского района Марина Абрамкина предложила оказать финансовую помощь жителям Украины, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на прошедшем аппаратном совещании в Тарумовском районе Марина Абрамкина обратилась к активу муниципалитета с данной инициативой.

«Мы видим, что сейчас происходит в Украине, и у всех сердце кровью обливается. Многих жителей нашего района связывают с Украиной кровные, дружеские и братские узы.

Населению городов Славянска, Донецка, Краматорска не нужны наши комментарии и гениальные мысли по решению проблемы Украины. Им нужна наша реальная помощь», – сказала в своем выступлении М. Абрамкина.

Главу района, которая предложила оказать посильную поддержку жителям Украины и организовать финансовую помощь в виде однодневного заработка, поддержали депутатская общественность, главы сельских поселений, руководители организаций и структурных подразделений.

В пресс-службе добавили, что Марина Абрамкина внесла в Фонд поддержки жителям Украины свой личный материальный вклад. Также в районе начата акция «Доброе сердце» по сбору гуманитарной помощи в виде продуктов питания долгого хранения, одежды и медикаментов.

Новости раздела