"

Марина Абрамкина поздравила жителей Тарумовского района с началом нового учебного года

Фото:
971
2 минуты
Глава МО «Тарумовский район» Марина Абрамкина поздравила его жителей с началом нового учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Позади долгие летние каникулы, во время которых все успели как следует отдохнуть и сейчас, с новыми силами, готовы приступить к учебе и работе.  Сегодня мне бы хотелось пожелать школьникам легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания, повышать свои навыки.  

На августовской конференции учителей РД Глава республики Рамазан Абдулатипов отметил: “Самая главная задача школы – это подготовка качественного гражданина во всех смыслах: и с точки зрения профессионализма, и политического сознания”.  

Учителям я желаю относиться к работе с душой и вдохновением, ведь только вы способны зажечь в учениках тягу к учебе, только вы можете развить умение думать, анализировать, сопереживать, добиваться поставленных задач, что так важно в современном мире.

Особое внимание хочу уделить тем, для кого школьный звонок прозвенит в первый раз. Вам только предстоит познать  интересный и новый для вас мир знаний, посетить много увлекательных уроков и прочитать массу книг, окунуться в водоворот школьной жизни, полной ярких событий и впечатлений. Сейчас ваши родители, бабушки и дедушки волнуются не меньше вас. Пусть учеба дается легко, занятия будут интересными, а перемены веселыми!  

Тем же, кто сегодня идет в 11-й класс, я желаю успешно завершить школьное образование для того,  чтобы войти во взрослую жизнь, начать строить свой неповторимый жизненный путь.  

Надеюсь, что грядущий учебный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений. Не бойтесь трудностей, верьте в себя, стремитесь к знаниям, и у вас все получится!»  – отметила в поздравлении глава района.

Новости раздела