"

Марина Абрамкина поздравила жителей Тарумовского района с Днем рыбака

Фото:
1145
1 минута
Глава Тарумовского района Марина Абрамкина поздравила жителей района с Днем рыбака, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

«Во второе воскресенье июля отмечается замечательный праздник – День рыбака. Искренне поздравляю вас с этим днем! День рыбака отмечают  работники рыбохозяйственных предприятий, рыбоохранных служб, а также  тысячи граждан, предпочитающих всем видам отдыха рыбалку и с удовольствием проводящих свободное время на берегу водоемов, в тиши природы.

В Тарумовском районе рыболовство издавна кормило людей, было одним из способов добывания пищи. В наши дни рыбная отрасль также играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности населения, а сохранение и приумножение водных биоресурсов, их эффективное и рациональное использование приобретают стратегическое значение.

Уверена, что работники рыбохозяйственной отрасли и впредь будут прилагать все усилия для возрождения рыбного промысла в нашем крае, а все любители рыбной ловли – бережно относиться к обитателям вод, не нарушать установленных правил. Желаю вам, дорогие друзья, удачи и благополучия, успехов в приумножении природных богатств и фантастически крупных уловов», – говорится в поздравлении.

Новости раздела