"

Марина Абрамкина: «Послание Главы РД стало ориентиром для дальнейшей деятельности администрации Тарумовского района»

Фото:
1428
1 минута
«Послание Главы Республики Народному собранию – сильное, глубокое, политически выверенное и содержащее главные направления развития нашей республики, стало для меня, руководителя муниципального района, основным ориентиром для дальнейшей деятельности», - сообщила РИА «Дагестан» глава администрации МО «Тарумовский район» Марина Абрамкина, комментируя текст послания Главы.

«Приоритетным для нашей республики всегда был и остается курс, направленный на укрепление единства и целостности Российской Федерации, на сохранение мира и согласия в обществе» – подчеркивает Глава республики.

И это – важное, поскольку жить и трудиться можно только в безопасной среде. А трудиться дагестанцы умеют и могут.

Многонациональный, многоконфессиональный тарумовский народ работает в разных производственных сферах и достигает хороших результатов.

Администрация района старается создать максимально благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса, за счет чего в 2014 году в районный бюджет поступило немало налоговых поступлений. Проведена полная инвентаризация земель, создана межведомственная комиссии по реализации проекта «Обеление экономики», выполнены налоговые обязательства, созданы благоприятные условия для привлечения в район инвестиций.

Проблем, конечно же, еще очень много: трудозанятость молодежи, развитие рыбоводства, рациональное использование земли, вопросы  строительства школ и детсадов и другие.

Но главное – власть стала ближе к народу, люди поверили ей, идут на открытый диалог.

Считаю, что Послание Главы республики адресовано не только Парламенту, а каждому жителю Дагестана. И ключевой в нем является фраза: «Мы называем вещи своими именами, не хитрим, не обманываем. Мы говорим своими словами, действуем честно и открыто».

Это мне особенно импонирует, потому что именно честная и открытая власть сможет выстроить реальные пути развития республики. Так должно быть. И так будет», - отметил глава района.

Новости раздела