"

Марина Абрамкина поздравила мусульман Дагестана с праздником Ураза-байрам

Фото:
1141
1 минута
Глава МО «Тарумовский район» Марина Абрамкина поздравила мусульман республики с праздником «Ураза-байрам».

«Завершился благословенный месяц Рамадан, подаривший нам возможность сделать еще один шаг вперед по пути нравственного самосовершенствования.

Светлый праздник Ураза-байрам олицетворяет собой главные заповеди священного поста – духовное очищение, миролюбие, милосердие, совершение добрых дел.  Эти ценности одинаково близки и понятны людям всех традиционных религиозных конфессий. Они побуждают к дружбе и созиданию, к доброте и состраданию, исторически служат основой мира и согласия.

Отрадно, что в республике, в том числе и в Тарумовском районе, строятся мечети и храмы, все больше людей тянется к религии, религиозным обычаям и традициям.  Мы гордимся толерантностью и взаимоуважением не только в республике, но и в нашем районе.

Уважаемые мусульмане!  В этот великий праздник я хочу пожелать, чтобы в каждый дом и в каждую семью вошли тепло и радость, согласие, добро и благополучие!  Пусть почитаемые нами традиции способствуют дальнейшему укреплению взаимопонимания и дружбы между народами, проживающими на территории Тарумовского района. Пусть Ураза-байрам вознаградит всех нас душевным спокойствием и уверенностью в собственных силах.

Желаю вам здоровья и счастья на долгие годы, успехов во всех благих делах, мира и благополучия!», - говорится в поздравлении.

Новости раздела