"

Итоговую 34-ю сессию районного Собрания депутатов провели в Тарумовском районе

Фото:
1651
1 минута
В актовом зале администрации МО «Тарумовский район» состоялась 34-я итоговая сессия районного Собрания депутатов под председательством Магомеда Абдалова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии участие также принял 1-й заместитель главы района Гаджиудрат Кебедов.

На повестке дня рассматривался вопрос «Утверждение бюджета МО “Тарумовский район” на 2015 год». С обстоятельным докладом по данному вопросу выступил начальник финансового управления районной администрации Вячеслав Буров, который, в частности, отметил, что на 2015  год дотаций со стороны республиканского бюджета не предусмотрено.

«Мы должны жить за счет собственных налоговых поступлений. Размер собственных доходов, заложенных на 2015-й год, составляет 112 млн 352 тыс. рублей. Необходимо уделить пристальное внимание сбору налогов, провести инвентаризацию земель. На сегодняшний день исполнение налогов по Тарумовскому району составляет 89%. Для оптимизации ситуации в районе предусмотрено сокращение штатов, прежде всего, в райадминистрации, уменьшение расходов на содержание управленческого аппарата, а также сокращение хозяйственных расходов», – сказал Вячеслав Буров.

«По итогам голосования депутатами принято решение утвердить бюджет.  Завершилась сессия вручением поздравительного адреса с юбилеем  депутату районного Собрания от с. Кочубей Нине Ярмамедовой», – добавил источник.

Новости раздела