"

День России отметили в Тарумовском районе

Фото:
1085
2 минуты
В Тарумовском районе прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в фойе районного Дома культуры была развернута выставка работ прикладного отделения ДШИ и выставка «Поэзия народного костюма». В Тарумовской Центральной библиотеке была подготовлена выставка «Всё, чем живу и чем горжусь». Личностные соревнования по стрельбе из лука и соревнования по мини-футболу прошли на  районном стадионе. Завершились мероприятия гала-концертом «Моя Россия».

Кроме того, на Центральной площади района, украшенной флагами и шарами, в этот день было многолюдно, радовало присутствие молодежи, которая активно поддерживала самодеятельных артистов, выступающих на тарумовской сцене.
Всех жителей района с праздником, Днем России, поздравил заместитель главы района Валерий Митьковец, который отметил объединяющее начало этого праздника, а также выполнил приятную миссию – от имени главы района Марины Абрамкиной вручил грамоту за вклад в развитие народного прикладного творчества талантливому мастеру резьбы по дереву Камилю Абдулпатахову.

Концертная программа, в которой участвовали тарумовские и кизлярские самодеятельные артисты, студенты ИНЖЕКОНа, была яркой, зрелищной, красивой. Открыло праздник исполнение гимнов России и Дагестана, которое органично продолжило выступление любимицы публики, заслуженного работника культуры РД Жанны Алиевой. Песня "Россия" в ее исполнении тронула каждого зрителя.

Публика аплодировала вокалу Дмитрия Болохова, Романа Степанова, Джамили Амирхановой, Григория Симакова, бурными овациями встречала выступления юных танцоров Бахмуда Рамазанова. А дебют дуэта редактора Тарумовского информационного центра Оксаны Степовой и библиотекаря Гульнары Баландиной произвел настоящий фурор.

На празднике звучали песни на русском, аварском, кумыкском, даргинском и других языках народов, проживающих в многонациональном Тарумовском районе. Как отметила начальник отдела культуры Тарумовского района Гюльнара Самедова, не важно, на каком языке звучат песни. Важно, чтобы они шли от сердца, несли добрый посыл и дарили радость.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела