"

День приема граждан прошел в Тарумовском районе

Фото:
1361
1 минута
В администрации Тарумовского района 12 декабря состоялся Общероссийский день приема граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, жителей принимали и.о. главы районной администрации Марина Абрамкина, первый заместитель Магомед Абдалов, заместители главы Валерий Митьковец и Зарбике Мунгишиева, начальник финансового управления Тимур Шахбанов, начальники отделов, а также начальник Управления образования муниципалитета Виктор Руденко. Первичную регистрацию посетителей проводили управделами районной администрации Наталья Хачатурова и специалист по юридическим вопросам Василий Джамалов, которые направляли посетителей к специалистам, в компетенцию которых входит решение тех или иных вопросов.

Вопросы у заявителей были самые разноплановые, в основном касающиеся социально-бытовых проблем. Так, Р. Магомедов из Ново-Романовки, в семье которого четверо несовершеннолетних детей, обратился с жалобой на отключение газа из-за задолженности. С жалобой о несуществующей задолженности обратилась В. Каминская из Тарумовки. В. Митьковец взял жалобу Р. Магомедова под контроль для положительного решения. Были рассмотрены и другие заявления.

Были подняты вопросы установки в районе банкомата «Сбербанка» и строительства детских садов. Много заявителей обращались по поводу выделения земельных участков. Заявления многодетных матерей С. Магомедовой, П. Магарамовой и С. Казиевой из Тарумовки направлены для положительного решения в сельскую администрацию в соответствии с Законом РД «О земле».

Всего в этот день в администрации было принято 57 посетителей.

Новости раздела