"

День Конституции Дагестана отметили 26 июня в Тарумовском районе

Фото:
1602
1 минута
С утра на спортивной площадке начались соревнования по мини-футболу, в которых участвовало 11 команд из поселений. Райцентр был представлен 3-мя командами: «Тарумовка-1» (спортсмены районной администрации), молодежная сборная и команда райгаза; 3 команды представляли село Ново-Георгиевку; приехали футболисты из Карабаглов, Юрковки и Ново-Дмитриевки. После напряженной и увлекательной игры победу одержала команда районной администрации, второе место у молодежной команды из Тарумовки и 3-е — у молодежи Ново-Георгиевки.

Вечером празднование Дня Конституции состоялось на центральной площади райцентра, где для гостей была подготовлена концертная программа.

Всех присутствующих с праздником от имени главы МО «Тарумовский район» Марины Абрамкиной поздравил заместитель главы района Валерий Митьковец, который, в частности, отметил: «Этот день вошел в историю как день общенародного праздника. Мы многонациональный народ, соединенный одной общей судьбой. Мы — дети Страны гор, страны России. Каждый из нас — частица нашей необъятной Родины. Поэтому День Конституции Дагестана, Основного закона - настоящий праздник для нас!»

С поздравлениями к жителям района обратились также председатель Совета женщин Алла Ивановна Чебанько, директор Тарумовского «ТИЦ» Леся Ивановна Прокопенко, председатель Общественного Совета Лариса Павловна Горохова и начальник комитета по делам молодежи, ФК и спорта Роман Иванов.

В яркой концертной программе, подготовленной районным отделом культуры, выступили Заслуженный работник культуры РД Жанна Алиева, любимцы публики Исиф Гамзалиев, Дмитрий Болохов, Гульнара Баландина, Джамиля Амирханова и Анна Малова. Бурными аплодисментами встречали зрители юных артистов детского танцевального ансамбля «Юность», которые не только замечательно исполнили танцевальные номера, но и поддерживали подтанцовками каждый вокальный номер. Следует отметить, что публика была благодарной, а праздничную атмосферу дополнил действующий рядом с ДК аттракцион с качелями и каруселями.
загрузка карты...

Новости раздела