"

День апостола Андрея Первозванного отпраздновали в Тарумовском районе

Фото:
1235
1 минута
В Храме села Тарумовка Тарумовского района 13 декабря отпраздновали день апостола Андрея Первозванного, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ознаменование праздника в храме, настоятелем которого второе десятилетие является протоиерей Андрей Нестеренко, прошло богослужение, которое совместно с отцом Андреем совершили иеромонах Иоанн, настоятель Каспийского Храма Казанской Божьей Матери, секретарь Махачкалинской и Грозненской епархии и благочинный православных приходов Кизлярского округа иерей Димитрий.

Совершая служение, отец Иоанн передал прихожанам поздравления с праздником от владыки Махачкалинского и Грозненского Варлаама. По завершении богослужения он обратился к прихожанам с проповедью, в которой пожелал здравия, духовной крепости, укрепления духовных и нравственных начал, а также поздравил с тезоименитством протоиерея Андрея и пожелал здоровья ему и его семье, благополучия и дальнейших успехов в благородной духовной деятельности.

Священнослужителей и прихожан с православным праздником тепло и сердечно поздравила и.о. главы Тарумовского района М. Абрамкина. Она отметила труды настоятеля храма – протоиерея Андрея Нестеренко – в совершении дела служения во благо Святой церкви. Всем прихожанам и жителям Тарумовского прихода М. Абрамкина пожелала крепости веры духовной, беречь и любить свою семью, свой дом, свою землю.

«Наше предназначение на земле – созидать, творить добро, дарить людям тепло, нести это тепло в своей душе», – сказала руководитель района.

Новости раздела