"

Беседа со старшеклассниками о профилактике идеологии экстремизма и терроризма прошла в Тарумовском районе

Фото:
860
1 минута
В целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения 12 мая в Тарумовском районе прошла беседа с учащимися выпускных классов общеобразовательных учреждений о профилактике идеологии экстремизма и терроризма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие было организовано в рамках реализации Государственной программы Республики Дагестан «Взаимодействие с религиозными организациями и их государственная поддержка на 2017-2019 годы» и выполнения мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы».

Перед учащимися выступили руководитель отдела просвещения муфтията Дагестана Абусупьян Гаджиев, представитель Дагестанского гуманитарного института Саид Меджидов, имам мечети села Тарумовки Гамзат Магомедов и другие.

На тему противодействия идеологии терроризма говорили заместитель прокурора Тарумовского района Менляжи Рамазанов и заместитель главы Тарумовского района по общественной безопасности Али Алиев.

Выступившие раскрыли учащимся сущность, опасность и причины экстремизма, рассказали, как защитить себя и своих близких в обществе, в котором существует и сохраняется угроза терроризма. Говорили также о безопасности подростков в сети Интернет. Представители муфтията рассказали ребятам о сущности ислама, разъяснили, как в религии относятся к экстремистским действиям, ответили на все заданные вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела