"

Аппаратное совещание состоялось в Тарумовском районе

Фото:
1458
2 минуты
29 октября в зале заседаний администрации Тарумовского района прошло аппаратное совещание под председательством и.о. главы района М. Абрамкиной, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Об оперативной обстановке в районе доложил начальник ОВД Тарумовского района С. Иноземцев. Было отмечено, что рост преступности по району не наблюдается, однако существует угроза проникновения на территорию экстремистского течения. Также установлено, что жители села Ново-Георгиевка, граждане Г. и М., воюют в Сирии на стороне оппозиции. С. Иноземцев рассказал о недостаточной связи населения по взаимодействию и информационной работе с правоохранительными органами.

На аппаратном совещании, касаясь сферы образования, М. Абрамкина представила нового руководителя этой структуры. В. Руденко имеет опыт работы в образовании, административном аппарате и обладает достаточным потенциалом для решения вопросов образовательного процесса. Смена руководства произошла из-за нарушений в финансовом и правовом полях, в том числе по вопросу детского питания и стимулирующих выплат, чем в настоящее время занимается служба ОБЭП.

Председатель районного Собрания депутатов М. Абдалов поднял вопрос о необходимости обучения в школах тракторному делу, что было поддержано и.о. главы. Также  он  говорил о санитарном состоянии райцентра и района в целом. На совещании обсуждался вопрос здравоохранения, в плане чего главный врач Центральной районной больницы В. Ображиев рассказал о передаче помещений ЦРБ на баланс министерства здравоохранения РД. Начальник отдела культуры Л. Михайлова говорила о проблеме аварийного здания Детской школы искусств в Кочубее и закрытии Дома культуры в Юрковке.

Начальник отдела сельского хозяйства В. Сучков очень сжато рассказал о ходе уборки риса, в контексте чего и.о. главы района предложила отделу работать по прогнозируемому плану развития сельского хозяйства, владеть информацией и аналитическими данными.

На аппаратном совещании поднимались вопросы санитарного состояния, молодежной политики, социальной защиты, строительства и информационного поля. Завершая совещание, М. Абрамкина пожелала всем конструктивной, профессиональной, полезной работы.

Новости раздела