"

Аппаратное совещание состоялось в Тарумовском районе

Фото:
1153
1 минута
Оперативную обстановку на территории муниципалитета обсудили на еженедельном аппаратном совещании 19 ноября в администрации Тарумовского района.

Об оперативной обстановке на территории района доложил начальник Тарумовского ОВД С. Иноземцев, который отметил стабильность правопорядка, но посетовал на продолжающиеся кражи скота, что объясняется бесхозным содержанием и отсутствием контроля за выпасом крупного рогатого скота на уровне глав поселений. М. Абрамкина, в свою очередь, поинтересовалась работой участковых инспекторов, подворными обходами и результатами административной работы.

Начальник управления образования района В. Руденко свое выступление начал с положительной ноты, отметив успехи школьников в олимпиадах и спортивных соревнованиях. Но при этом снова поднимались проблемы выплаты стимулирующих надбавок и «безводных» в детсадах, завышенных цен на поставку некачественных продуктов питания для детей и отсутствия сертификатов на продукцию.

М. Абрамкина поручила в кратчайшие сроки разобраться с этим вопросом заместителю главы администрации Тарумовского района З. Мунгишиевой.

О финансовой ситуации рассказал Т. Шахбанов, который, как и руководитель района, удивлен наличием на счетах учреждений денежных остатков, из-за которых невозможно получить финансовую поддержку республики.
«12 миллионов средств, в том числе по образованию и  муниципалитетам, не были израсходованы», – добавил Т. Шахбанов.

Выслушав выступление начальника отдела сельского хозяйства В. Сучкова, М. Абрамкина указала ему на то, что в течение полутора месяцев не сдвинулась с места работа по пересчету скота. О реконструкции административного сайта и проводимой работе по электронным технологиям в муниципальном образовании, а также о портале государственных и  муниципальных услуг говорил  начальник информационного отдела районной администрации А. Свинцов.

Также поднимались на совещании вопросы о прививках детей против кори, в связи с чем главному врачу центральной районной больницы В. Ображиеву предложено провести разъяснительную работу в СМИ.

Новости раздела