"

Акция «Мы – против террора» состоялась в Тарумовском районе

Фото:
1901
2 минуты
В День солидарности борьбы с терроризмом в Тарумовском районе состоялась акция «Мы – против террора», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, организаторами мероприятия выступили заместитель главы МО «Тарумовский район» по безопасности Али Алиев, начальник отдела по молодежной политике, ФК и спорту Сергей Шапошников, председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Борис Медведев и члены Молодежного совета при главе районной администрации. В Кочубее, где акция началась с раздачи жителям поселка буклетов и плакатов антитеррористической направленности, в акции участвовали глава администрации МО «С. Кочубей» Мухуло Гитиномагомедов и директор Кочубейского телеканала «Прометей» Любовь Боллоева.

На встрече с учащимися Кочубейской средней школы №1 Али Алиев подчеркнул, что государство делает все, чтобы мы жили в мире. «Террор – это разруха, и цель сегодняшней акции – показать, что нам с террором не по пути. Россия – против террора, и молодое поколение должно знать, что террор – это зло. Не существует понятия «религиозный экстремизм», ибо ни одна из мировых религий не пропагандирует насилие, ни одна религия не призывает к насилию, поэтому терроризм к религии не имеет никакого отношения», – резюмировал Али Алиев.

Б. Медведев рассказал школьникам о той страшной трагедии, которая произошла в беслановской школе 10 лет назад. Трагедии, которая унесла жизни более 300 детей, заставила содрогнуться от ужаса весь мир. С. Шапошников поделился впечатлениями о посещении мемориала в г. Беслане, где захоронены жертвы тех трагических событий.

Участие в акции приняли и раздольчане. Учителя Раздольевской средней школы Наталья Козина и Индира Каримова в этот день провели с учащимися 7 класса классный час на тему «Имя трагедии – Беслан», а в Тарумовской школе прошел митинг «Мы – против террора!».

«Мы все знаем, что такое терроризм, часто говорим об этом на классных часах, на уроках безопасности жизнедеятельности, поэтому учащиеся нашей школы знают, что терроризм – это зло, которое влечет за собой смерть и разруху», – отметила директор тарумовской школы Марина Гайтемирова.

Новости раздела