"

Акция «Георгиевская ленточка» прошла в Тарумовском районе

Фото:
775
1 минута
24 апреля в Тарумовском районе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Работники отдела по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Тарумовского района, специалист 1-й категории Асадула Асадулаев, ведущий специалист Миматула Алиев и участники Тарумовского отделения движения «Волонтеры Победы» вручали георгиевские ленточки работникам Тарумовского отдела МВД, районной администрации, районного суда, ученикам Тарумовской средней школы и жителям села.

«Всего в этот день бесплатно роздано 260 ленточек. 25 апреля акция продолжится в одном из самых крупных поселений Тарумовского района, Кочубее», – отметил начальник отдела по делам молодежи, ФК, спорту и туризму Айдемир Дамадаев.

Ежегодная акция «Георгиевская ленточка» уже стала доброй традицией в районе. «Мой дед, Яков Зимин, воевал, погиб в 1942 году, похоронен в братской могиле в деревне Туюзи Ленинградской области. Я с гордостью ношу георгиевскую ленточку в преддверии Дня Победы, тем самым напоминая себе и всем окружающим о том, что все мы чтим и не предаем забвению бессмертный подвиг, совершенный гражданами Советского Союза в Отечественной войне», – отметил Александр Зимин, глава Тарумовского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела